Трансцендентное(внеопытное) прогнозирование судьбы Дивина God's Advice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей


1.3.6 Принципы построения корректной системы Трансцендентного прогнозирования

Перейти вниз

1.3.6 Принципы построения корректной системы Трансцендентного прогнозирования Empty 1.3.6 Принципы построения корректной системы Трансцендентного прогнозирования

Сообщение автор Admin-Mediatore Пт 7 Июн 2019 - 1:14

1.3.6 Принципы построения корректной системы Трансцендентного прогнозирования

Законы природы константны, законы психики варианты, будь то психика Божья или человеческая. Поэтому всякие попытки найти универсальные знаки или их толкования, которые будут правильны, потому что истинны, обречены на провал. Нет истинной мантической системы, вернее любая система истинна, потому что так хочет Вопрошающий или Медиатор.

Фактически толковательная модель всегда верна, ибо она есть плод договора с Богом (Абсолютом, Мировым Разумом, Высшими Силами и т.п.) здесь и сейчас. Каждый раз выкладывая те или иные Дивинационные Знаки Вы оперируете в рамках определённой толковательной системы, в пределах которой Вам и будут отвечать. Вопрос ― Как Он об этом узнает? ― бессмысленен по определению, ибо одно из имён Бога ― Всезнающий.

Чтобы лучше понять данный феномен, обратимся к аналогии в виде любой поисковой системы на Вашем компьютере. Она едина во множестве лиц, поскольку по единой методологии одновременно обрабатывает миллионы запросов, но Вы чувствуете себя единственным её собеседником, тем более что сейчас поисковики всё активнее используют технологии искусственного интеллекта. Подобные программы не вызывают у нас уже удивления.

Так почему же психика, интеллект Всемогущего Господа не может работать по такому же принципу многозадачности, тем более что Его вычислительные ресурсы неограниченны. И в том и в другом случае вопросы различны и ответы могут различаться даже на одинаковые из них с учётом предыстории, вкусов, возможностей и других особенностей Вопрошающего.

Поисковики следят и запоминают всю историю конкретно Вашего поиска, плюс учитывают рекламные вкусы, даже любимые фразы и обороты речи, чтобы применить всё это для формирования листа поиска. Господь поступает аналогично, вот только степень осведомленности Его о Вашей жизни гораздо выше. Но все ответы программ и Всевышнего объединяет одно ― алгоритм поиска с элементами искусственного интеллекта или Личность Господа.

Чем шире и точнее охватывает данная толковательная система предметную область заданного текущего вопроса, как говорят область Квезита, тем более релевантным будет ответ. Поэтому желательно иметь как можно более широкий охват, соединив вместе разнообразные мантики общего назначения (генеральные). Естественно, когда в распоряжении Господа будут тысячи знаков и их толкований, то Ему легче будет найти те, которые адекватно отвечают на вопрос Кверента.

В рамках традиционных техник гадания сделать сие весьма затруднительно. Можно взять две-три колоды, но с сотнями колод работать просто невозможно технически. Кроме того их надобно дублировать по каждой позиции расклада, поскольку в обычном наборе каждый Знак представлен в единственном числе. А если одно и то же значение должно выпасть по более чем одной позиции, которые обычно дифференцированы по времени или смыслу? Поэтому, вообще говоря, для получения корректного результата надобно брать столько свежих наборов Знаков, сколько у Вас позиций в раскладе, включая Сигнификатор, если он используется.

Принуждая Господа отвечать по второй, третьей и последующим позициям с помощью неполной уже колоды это всё равно, что заставить вас говорить, используя не все буквы алфавита по мере их исчерпания в разговоре. В медицине известна подобная патология произношения, когда часть звуков пациент не выговаривает. Когда речь об одной-двух буквах, то это даже забавно, но при вычитании из лексикона большой доли алфавита обязательно вмешательство логопеда, потому что речь становится совершенно неразборчивой.

Так и с раскладом, достоверность его падает с ростом порядкового номера позиции в нём. Это в большинстве традиционных техник. Такого недостатка лишены, только например, И-Цзин, где знаки формируются по ходу гадания, а не заготовлены заранее, и тоже китайская система Маджонг, где в одном раскладе могут встретиться несколько одинаковых костяшек/карт из 144 разновидностей, имеющихся в наличии. Недаром изначальный инструментарий для Маджонга представляет увесистый чемоданчик со множеством маркированных костяшек.

1.3.6 Принципы построения корректной системы Трансцендентного прогнозирования 01a5e161ad09
https://c.radikal.ru/c35/1811/81/01a5e161ad09.jpg
http://static2.keep4u.ru/2018/11/09/01a5e161ad097c92bab462fcb062.jpg
http://gifok.net/images/2018/11/09/01a5e161ad09.jpg
https://image.ibb.co/kwRgoV/01a5e161ad09.jpg
http://fotohosting.su/images/2018/11/09/01a5e161ad09.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1541767964/20e69e44/24124876.jpg из
http://igra.germaniaplus.de/2014....zheniya

В недрах же компьютера проблема множественности колод решается просто и естественно. Следует иметь ввиду, что даже в рамках одной мантики, например Таро, по каждой карте существуют десятки толкований в рамках одного Квезита, зачастую противоречащих друг другу. Так вот, следует учитывать по возможности все из них, даже разнящиеся нюансами, поскольку именно из мелочей сотканы наши отношения и жизненные ситуации. Помните, прорицание это во многом ощущения будущего, а расклады дают нам тени от этих ощущений.

Таким образом, мы приходим к двум основным принципам корректной прорицательной системы ― мантик из требуемого (например генерального) квезита должно быть как можно больше ― я назвал этот принцип ПолиМантика; и таких комплектов должно быть столько, сколько позиций в раскладе ― моё название МультиКолодность, чтобы энтропия по каждой из них была стабильна и как можно больше, т.е. выбор для Всевышнего по каждой позиции был максимален.
Admin-Mediatore
Admin-Mediatore
Admin

Сообщения : 810
Дата регистрации : 2018-11-01
Возраст : 60
Откуда : Краснодар Россия
Настроение : Заинтересованное
Комментарии : Я доктор философии, более 10 лет занимаюсь изучением Мантики (Гадания), в результате чего родилась новая уникальная концепция Дивинации (Гадания), которая легла в основу оригинальной прорицательно-рекомендательной консультативно-справочной компьютерной системы Трансцендентного (Внеопытного) ПРОГНОЗИРОВАНИЯ СУДЬБЫ, названной мною Дивина. Предложенный и теоретически обоснованный Прикладной теологией новый подход к предмету Гадания в частности на основе Полимантики и Мультиколодности извлекает его из разряда суеверий и возводит в категорию научных дисциплин.

https://divinasigns.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения